Добрый день, Скажите, пожалуйста, почему в школе по Б.Козихинскому отсутствет дежурная медсестра? Медсестра приходит только по графику. В случае недомогания ребенка, обратиться за медицинской помощью некуда. Прошу указать документ, на основании чего, в школе такая ситуация. Спасибо.
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации должны осуществлять деятельность по организации охраны здоровья обучающихся, за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся возлагается на органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников (п. 15 ч. 3 ст. 28, части 2, 3 ст. 41 Федерального закона № 273-ФЗ).
Медицинское обслуживание в школе осуществляется медицинскими работниками Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы Городская детская клиническая больница №13 имени Н.Ф. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы в соответствии с графиком, установленным медицинским учреждением - понедельник, среда, четверг с 8.00-15.00.
В случае необходимости, любой сотрудник школы направит обучающегося в медицинский кабинет (если присутствует медицинский работник) или вызовет службу скорой медицинской помощи.
Добрый день, в связи с наступлением холодов большая просьба включать "тепловую пушку" на входе младшей школы (Столовый переулок). Детей много, места мало и дети вынужденны переобуваться и раздеваться даже при входе, в "предбаннике". А температура там, примерно как на улице!!! Спасибо.
Спасибо за Ваше обращение.
Действительно, при использовании тепловой завесы возникли небольшие проблемы и на какое-то время, тепловая завеса была отключена для устранения проблем с электрикой.
В настоящий момент тепловая завеса работает.
Приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства.
Здравствуйте! Когда будет вечер встреч выпускников 110 школы? И во-сколько начало?
Вечер встречи выпускников 110 школы состоится 26 ноября с 17-00 до 20-00 по адресу: Столовый переулок, д. 10/2, стр. 1.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли в школе на Б.Козихинском углубленное изучение предметов, с какого класса и по каким направлениям? Спасибо.
Добрый день!
Благодарим Вас за обращение. Профильное обучение в здании по адресу Б.Козихинский 5 строение 3 осуществляется в 10-11 классах. Профильное изучение предметов соответсвует выбору учащихся по различным направлениям. В классах, реализующих программы основного общего образование, расширение содержания происходит в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования.
С Уважением,
Т.В. Архипова
Добрый день, хотела бы перевести сына из школы 1232 в вашу. 5-ый класс, английский и немецкий.
Добрый день!
Благодарим Вас за обращение. Зачисление учащихся осуществляется через портал городских услуг и по заявлению родителя.
Готовы ответить на Ваши вопросы. (+7 495 690-30-97)
С Уважением,
Т.В. Архипова
Прошла осень, наступила зима. Грязь во входной группе и раздевалке начальной школы чудовищная. Утром нет смысла переодевать сменную обувь, так как переобувание происходит в луже грязи. Про театр, который начинается с вешалки, вообще молчу. Несколько ковриков прекрасно бы решили проблему
Добрый день!
Спасибо за обращение. Администрация школы приносит свои извинения, в ближайшее время будут постелены специальные коврики.
Здравствуйте, я учусь в 9 классе в гимназии, в программе которой не предусмотрен испанский язык, занимаюсь в языковом центре. Очень хотелось бы учиться в школе с испанским языком, как первым иностранным. Скажите, есть ли у вас такая возможность? Берете ли вы детей посередине учебного года? Имею уровень испанского между В1 и В2, достаточно ли такого уровня для обучения у вас?
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение и доверие к нашей школе.
У нас существуют группы с различными уровнями изучения иностранных языков.
При наличии мест в классе зачислиться можно в любое время.
С Уважением,
Т.В.Архипова
Добрый день! У меня вопрос по поводу обучения в здании на Козихинском переулке. Скажите, пожалуйста, с какого класса в этом здании вводится второй язык? Пробовала смотреть по расписанию - нашла только начиная с 8-ого класса, в 7-ом только у кадетов вроде. Засомневалась.. И правильно ли я понимаю, что теперь есть возможность в этом здании изучать испанский? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день!
Второй язык изучается на Б. Козихинском с 5-го класса. В этом году родители пятиклассников выбрали для изучения немецкий язык и испанский язык
Прошло полтора месяца с начала учебного года, а электронный журнал так и не работает! Мы узнаем оценки в мае? Или после сдачи ЕГЭ?
Добрый день!
Благодарим Вас за обращение и акцентирование проблемы. Электронный журнал работает в полном объёме. Теперь важна работа педагогического коллектива. В ближайшее время предыдущий и текущий периоды будут заполнены.
Приносим свои извинения.
По вопрсам связанным с работой электронного журнала Вы всегда можете обращатся к ответственному лицу - Никонорову Олегу Леонидовичу по электронной почте: onikonorov@gmail.com или по телефону +7 926 139-11-12
Вторая половина октября, в электронном дневнике нет дз, расписание заполнено не полностью. От кого зависит работа электронного журнала и что мы, родители, можем сделать для того, чтобы он заработал?
Здравствуйте!
Спасибо большое за обращение по проблеме. Ряд технических проблем действительно имел место быть. Но на сегодняшний день журнал работает в полном объёме. Теперь очень важна работа каждого учителя.
Тем не менее по Вашему вопросу я обратилась к ответственному за журнал О.Л. Никонорову. Он прислал скриншоты дневника на следующую и предыдущую недели. Он исправил ошибку в расписании ( было обнаружено, что предметы музыка и ритмика не были отображены, хотя и заносились в журнал, скорее всего это последствия технического сбоя).
Пока ещё в разработке раздел внеурочной деятельности - поэтому она ещё не внесена в журнал. Но в ближайшее время данный раздел станет полностью рабочим.
Заданий нет только на понедельник - проведу опрос учителей, возможно оно и не было предусмотрено. Ещё раз хочу подчеркнуть, что работа каждого учителя сегодня важна в работе журнала. Мы все время контролируем работу журнала и учителей в этом вопросе. Будем снова говорить об этом на организационном совещании. Спасибо большое за сигнал.
Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество и любую информацию по вопросам работы электронного журнала.
Спасибо за Вам за доверие и терпение. Очень надеемся, что новый ресурс будет удобным и полезным для всех участников образовательного процесса.
С Уважением,
Т.В. Архипова