К началу учебного года готовы! 06.09.2020

Дорогие друзья! 1 сентября стартует новый учебный год. Школа с радостью распахнет двери и будет работать в традиционном очном режиме. 2020 год внес коррективы в нашу повседневную жизнь и помог осознать, что здоровье является особой и несомненной ценностью, поэтому школа создала все условия для обеспечения безопасности здоровья учеников и сотрудников. В целях профилактики вирусных заболеваний массовые мероприятия в школах исключены до 01.01.2021 года в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19.

Массовые линейки в школах Москвы проводиться не будут, однако и ребятам и взрослым день знаний подарит праздничное настроение: интересные классные часы, онлайн поздравления, а для первоклассников, которые особенно ждут этого дня, подготовлена торжественная встреча со школой. Образовательный процесс будет организован с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором: -генеральная уборка перед открытием школ; -обязательное измерение температуры у всех входящих в здание; -усиление дезинфекционного режима; -обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены; -использование масок и перчаток персоналом пищеблоков, охранных организаций, клининговых компаний; -закрепление за каждым классом отдельного кабинета (в нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование); -использование гибкого расписания, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовой и других местах; -раздельный режим питания для классов и параллелей - это сделано для того, чтобы избежать лишнего скопления людей и дать время провести полную дезинфекцию столовых помещений; -запрет на проведение массовых мероприятий между различными параллелями (практика онлайн встреч будет продолжена, в том числе при проведении родительских собраний); -решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья (для учеников эта мера обязательной не будет). Также каждый сотрудник был протестирован на наличие вируса Covid-19. Более подробные разъяснения будут даны классными руководителями на онлайн родительских собраниях 26.09.20 и 27.09.20 и непосредственно перед началом учебных занятий. По любым вопросам вы можете обратиться в школу по тел. (495)690-30-97 или к классным руководителям. С наилучшими пожеланиями в новом учебном году!

Режим дня (Большой Козихинский)

Режим дня (Малая Бронная)

Режим дня (Столовый)

Схема движения (Большой Козихинский)