Я подтверждаю свое согласие:

04.12.2015 Александр
Отзыв №4784
Отзыв: обычный сад, воспитатели обыкновенные, устающие от детей, замученые, видимо, других пединституты не готовят. По хозчасти - все отлично(спасибо за это заведующей Марии Ивановне, и еще половина спасибо за то что привлекла сторонних педагогов по пению, театру, тэквондо, гимнастике, английскому, половина спасибо потому что это лучше, чем ничего,но группы сборные из детей разных возрастов, со всеми вытекающими последствиями). Бассейн крайне редко функционирует, в этом году он открылся в декабре.
Читал программу для дошкольных учреждений нашего комплекса и сравнил ее с учебным планом "Акварельки". Программа хорошая, просто замечательная в плане культурного развития, а учебный план в основном упирает на здоровье и местами на патриотизм. Где все это взаимодействие с перечисленными заведениями, например, музыкальными (это мне ближе). И вообще, эти, так называемые, воспитатели должны во что-то играть с детьми на улице или нет? Или они должны стоять кружочком и трещать о своем, периодически отбегая курить. Помню раннюю стадию этого ужаса с объединеним садов 1144(наш) и другого(не помню название и номер, на Никитской), к нам на замену была прислана воспитательница из сада на Никитской, так дети за ней всегда ходили, она им что-то рассказывала, во что-то с ними играла и на улице тоже, и это счастье длилось аж 2-3 недели, и главное, что все это совпадало именно с программой, а не с планом. Не вот эта вот убогая выжимка, а по полной программе. Ну, и, кстати, если играть с детьми на улице, то они, наверное, не будут разбредаться, а то, что они разбредаются. наверное, еще говорит о работе воспитателей по теме взаимодействия детей между собой. На сегодняшний день могу отметить в "Акварельке" только преподавателя ИЗО, Александру Луисовну. Вот так как-то, а с другой стороны в "Журавушке" и "Рябинушке" может быть так же.
04.12.2015 Александр
Отзыв №4784
17.11.2015 Галкина Елена Игоревна
Отзыв №4668

Добрый вечер! У меня сын Первоклассник и пока у меня вполне положительные отзывы о школе на Столовом. Что касается учебного процесса, то конкретики у меня пока нет, как мне кажется все идет по качественному учебному плану, а вот про группу продленного дня могу сказать, что Администрация школы и учителя постарались !!!! Огромное количество кружков и секций, походы в Музеи и на Выставки, за это выражаю огромную благодарность !
Единственное, что хотелось бы отметить и попросить- это усиление охраны в школе. Очень страшно за наших детишек, особенно, учитывая последние ужасные события. Когда охранник берет просто паспорт и пускает человека, не проверив, имеется ли у него запланированная встреча с учителем или другим сотрудником из школы, то это, по моему мнению, неправильно. Получается, что кто угодно, предъявив паспорт может передвигаться по школе. В наше время, это к сожалению, очень актуальная тема, тема безопасности.

17.11.2015 Галкина Елена Игоревна
Отзыв №4668

27.08.2015 Марина
Отзыв №4113

В этом году мы выпустились из д/с на Малой Бронной (сейчас это дошкольное отделение "Акварелька"). У дочки и у нас остались только приятные впечатления. Все педагоги - большие профессионалы: воспитатели, няня, педагоги по ИЗО, физкультуре и музыке, логопед. Жаль только, что с бассейном были проблемы, и занятий по плаванию было очень мало. Все советую этот детский сад.

27.08.2015 Марина
Отзыв №4113

25.06.2015 Вергун Елена Эдуардовна
Отзыв №4078

Мой сын в этом году закончи 11 класс школы лицея Бронная слобода. Хочется выразить восхищение педагогическому составу . Особо хочу поблагодарить Акопян Игнару Регоревну,Ракову Ирину Диогеновну за профессионализм , невероятное трудолюбие , а главное за ту искреннюю любовь к нашим детям , которая научила нас родителей понимать своих детей . Благодаря этим блестящим ПЕДАГОГАМ дети получили отличные знания , а главное , надеюсь со мной будут солидарны все родители, стали хорошими людьми!!!!!!! Мы вас очень любим дорогие наши учителя! Отдельное спасибо Кузнецовой Наталье Борисовне!!!!

25.06.2015 Вергун Елена Эдуардовна
Отзыв №4078

02.12.2014 Юлия
Отзыв №2819

Не могу не восхищаться школой и очень переживаю, что проходящая в данный момент реформа образования может разрушить такую прекрасную школу с именем и традициями. Мои дети пока учатся в начальной школе , и мы всем довольны. Отдельно стоит отметить сильный учительский состав и очень внимательного директора Архипову. Посмотрим, что будет дальше.

02.12.2014 Юлия
Отзыв №2819