18 апреля, ученики 5В/И класса, приняли участие в экологической игре «Твой след на Земле», посвященной Дню экологических знаний и Международному дню Земли 18.04.17

Главной целью игры была идея дать детям возможность внести свой вклад в решение проблемы охраны окружающей среды. А также почувствовать важность бережного отношения к природе. Ребята узнали о всероссийских и международных экологических мероприятиях, проводимых в нашей стране.

Участники команд решали экологические задачи по злободневным проблемам города: утилизации загрязненного снега, переработке отходов, снижению уровня шума и др. Много веселых эмоций вызвал конкурс «Устами младенца», в ходе которого нужно было отгадать факторы, загрязняющие природную среду. В завершении игры ребята сформулировали своё отношение к проблемам защиты окружающей среды и свою роль в снижении риска экологической опасности.