«История с продолжением»

1 апреля 2016 года учащиеся кадетских классов ГБОУ школа №2123 им. М.Эрнандеса посетили Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

В этот день:

• Учащиеся 7-х и 8-х кадетских классов выехали в г. Голицыно, где расположено лучшее в России высшее военное образовательное учреждение - Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

По прибытии, шефство над кадетами взяли курсанты института, которые подготовили обширную программу для своих гостей. В течении дня наши кадеты успели посетить музей славы Голицынского института, где собраны уникальные экспонаты рассказывающие о истории развития и современном состоянии пограничной службы России, собрано огромное количество архивных материалов из истории самого университета. Знаковым элементом музейной экскурсии стало посещение отдельного зала – посвященного подвигам героев-выпускников Голицынского института.

Далее последовала обзорная экскурсия по самому институту, которая сопровождалась подробными рассказами курсантов о ходе учебы и поступления в институт, о спорте, физической и боевой подготовке.
Кадеты школы №2123 за день успели посетить учебный блок, казармы первокурсников, спорт-комплекс и общежитие старшекурсников.
Посещение кадетами высших военных образовательных учреждений является важным как с точки зрения патриотического воспитания учащихся, так и с точки зрения профориентации, когда на наглядном примере и в ходе честного и открытого общения со старшими товарищами появляется понимание о выборе будущей профессии, формируется стратегия личностного и учебного развития.

ГБОУ школа №2123 им. М.Эрнандеса выражает благодарность в адрес руководства, офицерско-преподавательского состава и курсантов Голицынского пограничного института Федеральной службы безопасности Российской Федерации за гостеприимство и организацию программы посещения института.