Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса» объявляет конкурсный набор в кадетские классы мальчиков и девочек, переведенных в 2015/16 учебном году в 7-8 классы и желающих пройти обучение по программам подготовки к государственной гражданской, военной и правоохранительной службе Российской Федерации. Размещение кадетских классов на базе структурного подразделения : Б. Козихинский пер., д.5, стр.3, тел. 8 (495) 691-36-89

Кадетское образование в городе Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной, или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях».

Кадетские классы — это всестороннее образование и система воспитания с учетом детской психологии и педагогики. Кадетское воспитание в ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса

направлено на то, чтобы в каждом кадете всесторонне развивать духовные и физические способности, правильно образовывать характер, глубоко укоренить понятия благочестия и долга и твердо упрочить задатки тех нравственных качеств, которые имеют первостепенное значение в воспитании гражданина, служащего Отечеству.

Обучение в кадетских классах способствует развитию внутренних качеств ребенка, а также его социализации в обществе, кроме общеобразовательных предметов, предусмотрено изучение дополнительно учебных дисциплин кадетского компонента.

В образовательный процесс кадетских классов включена обязательная подготовка по Основам военной службы, направленная на качественную допризывную подготовку кадет и включающая военно-патриотическое и физическое воспитание, формирование психологического настроя и готовности к военной службе, военно-техническую подготовку.

Осуществляется обеспечение получения воспитанниками многоуровневой, вариативной, многопрофильной подготовки основного общего, среднего общего образования в пределах государственных образовательных стандартов на повышенном уровне, создание основы для осознанного выбора профессии и дальнейшего обучения в учреждениях высшего или среднего профессионального образования.

В 7–8 кадетские классы ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса на 2016-2017 учебный год на конкурсной основе по результатам собеседования принимаются девочки и мальчики, имеющие гражданство РФ и соответствующий классу поступления уровень образования и возраст, годные по состоянию здоровья для занятий физической и военно-прикладной подготовкой. Кандидаты, имеющие годовые оценки «4–5», зачисляются вне конкурса.

Собеседование: После подачи документов кандидат в кадеты 7,8 классов проходит собеседование по математике, русскому языку, физкультуре (бег 1000 м, 30 м, подтягивание-юноши, вис-девушки, прыжок в длину, челночный бег) и психолого-педагогическую комиссию кадетской школы в установленные сроки. Зачисление на свободные места в 7,8 классы осуществляется на конкурсной основе.