Есть такая профессия – Родину защищать!

10 ноября в рамках программы профориентации перед кадетами и учащимися 10-х классов выступили слушатели Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Фотоотчет

Военный университет является правопреемником Военно-политической орденов Ленина, Октябрьской Революции, Краснознаменной академии им. В.И. Ленина, Гуманитарной академии Вооруженных Сил, Военного Краснознаменного института Министерства обороны, Военной академии экономики, финансов и права, Львовского высшего военно-политического ордена Красной Звезды училища, Ярославской военно-финансовой академии и Московской военной консерватории.

Выпускники общеобразовательных школ могут обучаться на факультетах: военно-гуманитарном, внутренних войск, финансово-экономическом, военно-юридическом, прокурорско-следственном, иностранных языков, военных дирижеров. В зависимости от выбранной специальности, выпускникам через 5 лет обучения присваивается квалификация психолог, экономист, юрист, социальный педагог, лингвист-переводчик, дирижер военного оркестра, журналист.

В 2012 году решением Клуба ректоров Европы Военный университет признан «Лучшим учреждением Европы в сфере образования».