30 сентября 2017 г. в подмосковном Звенигороде завершился военно-патриотический слет, который объединил более 500 человек из 46 регионов страны - лидеров школьного актива, педагогов и руководителей Военно-патриотического направления Российского движения школьников. В состав участников делегации, представлявших Москву, вошли и 6 кадетов нашей школы.

В рамках насыщенной программы слета были проведены образовательные площадки по основным поднаправлениям военно-патриотической работы, занятия по строевой подготовке, курсы рукопашного боя и ГТО, мастер-классы по обращению с оружием и стрельбе, игры на знакомство и командообразование, ребята учились основам оказания медицинской помощи и техникам самообороны.
Ключевыми мероприятиями слёта стали диалоги с Героем России Алексеем Романовым, в ходе которых участники рассуждали о таких духовно-нравственных понятиях, как патриотизм, дружба, любовь к Родине, а также «Классные встречи» с Олимпийским чемпионом Александром Карелиным, тренером сборной России по парашютному спорту Сергеем Разомазовым.