23 апреля команды кадетских классов и клуба «Юный пограничник» приняли участие в городском военно-историческом фестивале, посвященном Дню Победы

На этапах фестиваля проходили состязания по стрельбе из пистолета ТТ, револьвера Наган, оказанию первой медицинской помощи раненому и его выносу с поля боя. На этапе «Разведчик» проверялись способности запоминать увиденные предметы, умение ориентироваться на местности. Соревновались ребята и девочки в надевании экипировки и снаряжения бойца РККА. Также участники фестиваля показали знания сражений и полководцев Великой Отечественной войны, техники и вооружения, орденов и медалей, песен времен войны.

Выражаем благодарность организаторам фестиваля за доставленную возможность прикоснуться к славной военной истории страны, почувствовать атмосферу военных лет, осознать трудности, какие выпали на долю прадедов учащихся.