Никто не забыт, ничто не забыто! 04.05.2017

Девятое Мая – это особый день в истории нашей страны! Это великий день памяти о ратном и трудовом подвиге народа в Великой Отечественной войне.
Традиционно в начальной школе и в 5-6 классах проведены разнообразные по форме и содержанию мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

В каждом классе прошли тематические Уроки мужества «Поклонимся великим тем годам», а в 4-6 классах – встречи с ветеранами. Очень активным было участие 1-6 классов в спортивно-развлекательной программе «Вперед к победе!».
Очень трогательные творческие работы получились у ребят 3Б и 2Ж классов, которые участвовали в акции «Письмо победителю».
Яркие, живые, полные искренних эмоций рисунки представили на конкурс «Великая Победа глазами детей» ученики 2В, 3Б, 2Г, 4В, 1А, 2Д.
Не только творческие способности, но и серьезный исследовательский подход проявили в 3Б, 4Б, 1Б, 2Ж классах, создавая выставку «От Москвы до Берлина», и 2В, 2А, 1Б, 4Г, представившие портретную галерею «Бессмертный полк».
Педагоги 2В, 2Д и 4В классов выбрали со своими учениками очень интересную форму занятий – кинолекторий, пригласив всех на просмотр таких фильмов, как «Сын полка», «Моя великая война», «В бой идут одни старики».
Также историю Вани Солнцева, героя повести В.Катаева «Сын полка», можно было увидеть в спектакле 3А класса.
Ученики 3-6 классов была организована читательская конференция «Мы читаем о войне». А 5В и 5Г классы стали участниками круглого стола «Памято бережно храним».
После торжественной линейки, прошедшей 4 мая в Столовом переулке, ребята возложили цветы к памятнику «Реквием. 1941 год». Благодарим всех педагогов за организацию замечательных мероприятий, воспитывающих наших ребят настоящими патриотами!