Химический калейдоскоп 19.04.2017

19 апреля в рамках недели естественных наук обучающиеся 8 классов здания на Большом Козихинском приняли участие в школьной игре по химии «Химический калейдоскоп». Данное мероприятие проходило под девизом «Иметь смелость знать» (Гораций).
Главной  целью игры было развитие у обучающихся навыков логических рассуждений и расширение интересов к предмету химии. В «Химическом калейдоскопе»  приняли участие три команды восьмиклассников. Этапы игры состояли из станций: «Порешай-ка», «Подумай-ка», «Смешай-ка», «Угадай-ка», «Химическое ассорти». Ребята достойно прошли все испытания. Победителем стала команда 8А класса. В завершении  «Химического калейдоскопа» был проведен занимательный опыт «Вулканчик».