Дошкольный корпус №3 «Журавушка»
Адрес(-а):  город Москва, Богословский переулок, дом 10, строение 1;  город Москва, Большая Бронная улица, дом 12

С 11 по 15 апреля в ДО "Журавушка" прошла тематическая "Неделя космонавтики". 18.04.17

День космонавтики — любимый праздник всех поколений. Впервые его отпраздновали ровно через год после покорения космоса — 12 апреля 1962 года. С 11 по 15 апреля в ДО прошла тематическая "Неделя космонавтики". Насыщенная событиями неделя, позволила ребятам окунуться в атмосферу таинственности, бездонности и необъятности нашей вселенной.
Воспитатели нашего дошкольного учреждения познакомили детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того, чтобы дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Юрия Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета, и как великолепна вселенная. В детском саду были проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики: интересные беседы о космосе, первом космонавте, женщинах-космонавтах. Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей и родителей. И, конечно же, впечатления детей нашли отражение в творческих работах.