Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас в разделе, посвященном государственной итоговой аттестации!

Словарь ГИА (государственной итоговой аттестации)

ЕГЭ - единый государственный экзамен, проводится по 14 предметам по единому расписанию, единым правилам с использованием заданий стандартизированной формы.

ОГЭ - основной государственный экзамен.

ГВЭ - государственный выпускной экзамен.

КИМ - контрольно-измерительные материалы.

Минобрнауки России - Министерство образования и науки Российской Федерации.

Рособрнадзор - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

ДОгМ - Департамент образования города Москвы.

МЦКО - Московский центр качества образования.

РЦОИ - Региональный центр обработки информации.

ЦПМПК - Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия.

ФИПИ - Федеральный институт педагогических измерений.

ФЦТ - Федеральный центр тестирования.

ФИС ГИА и приема - федеральная информационная система обеспечения проведения ГИА и приема граждан в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования; программный комплекс, созданный для контроля соблюдения законности в ходе приема в ВУЗы и ССУЗы.

ППЭ - пункт проведения экзаменов.

Предметная комиссия - создается в каждом регионе по каждому предмету ГИА для проверки экзаменационных работ.

ГЭК - Государственная экзаменационная комиссия.

Конфликтная комиссия - создается в каждом регионе для рассмотрения апелляций о нарушении процедуры проведения экзаменов и несогласии с выставленными баллами.

Апелляция - процедура, необходимая участнику ГИА в случаях нарушений порядка проведения экзамена или несогласия с выставленными баллами, обеспечивающая права на объективную оценку экзаменационных работ.

Общественные наблюдатели - граждане, привлекаемые на добровольной основе для обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации и получившие соответствующую аккредитацию.

Перейти в раздел с актуальной информацией о ГИА-9

Перейти в раздел с актуальной информацией о ГИА-11