«Стодесятая»
Адрес(-а):  город Москва, Малая Бронная улица, дом 5-7, строение 1;  город Москва, Столовый переулок, дом 10/2, строение 1

На этой неделе ученики 6 класса нашей школы стали участниками  интерактивного занятия  по теме "Тайны биотехнологии" 02.11.17

Недавно открывшийся в Москве Парк "Зарядье" - это не только удивительная культурная и природная зона, но и уникальный образовательный ресурс.
На этой неделе ученики 6 класса нашей школы стали участниками  интерактивного занятия  по теме "Тайны биотехнологии".Ребята познакомились с наукой "биотехнология" и ее историей; узнали о ее основных направлениях: микробиологические технологии, клеточная инженерия, хромосомная и генная инженерия. Также шестиклассники получили возможность увидеть выращенные в лаборатории клоны растений и узнали, как можно их вырастить. А затем, став на время занятия биотехнологами, юные исследователи попробовали смоделировать живые существа с заданными признаками и свойствами, нужными человеку.