«Стодесятая»
Адрес(-а):  город Москва, Малая Бронная улица, дом 5-7, строение 1;  город Москва, Столовый переулок, дом 10/2, строение 1
28.04.17
Свою повесть В. Катаев написал в далеком и победном 1945 году, как своеобразное признание бессмертного подвига героев Великой Отечественной войны. Спустя годы маленькие артисты 3 А/И класса рассказали о подвиге солдат в своем спектакле "Сын полка".
26.04.17
Уже стало доброй традицией проводить товарищеские матчи между футбольной командой нашей школы и футбольной школой Future. 22 апреля состоялась очередная игра в Манеже Металлург.  На этот раз наша команда учащихся 7-8 классов (под руководством тренера Большедонова Дмитрия Николаевича) победила со счетом 10:1.  Ребята проявили свой бойцовский характер и доказали, что они- команда! Молодцы, ребята! Так держать! До конца учебного года запланированы игры команды 4-6 классов, а также турнир среди 7-8 классов. Благодарим за организацию турниров Базового Дениса Вячеславовича. А  нашим футболистам желаем дальнейших побед!
25.04.17
В субботу 22 апреля 2017 года в Гимназии № 1529 завершил свою работу Грибоедовский форум, проходивший при участии и поддержке Российского движения школьников.
21.04.17
Ребята познакомились с экспозицией всего Экоцентра. Подробно узнали о возможности экономии ресурсов в собственной квартире, а также получили представления об экологических проблемах в городе, стране и мире. Десятиклассники познакомились с представителями флоры и фауны, которые занесены в Красную книгу города Москвы.
20.04.17
19 апреля в рамках недели естественных наук, среди учащихся 10 классов здания на Малой Бронной была проведена игра "Что? Где? Когда?". В это игре десятиклассники отвечали на вопросы из различных областей, таких как биология, география, физика и химия.
18.04.17
Главной целью игры была идея дать детям возможность внести свой вклад в решение проблемы охраны окружающей среды. А также почувствовать важность бережного отношения к природе. Ребята узнали о всероссийских и международных экологических мероприятиях, проводимых в нашей стране.
17.01.17
Приглашаем на открытые уроки в студии спортивного танца Оникс 24 января в 13.40 младшая группа - малый зал, в 15.00 старшая группа - актовый зал.
21.12.16
На ней можно было полакомиться вкуснейшей домашней выпечкой, приобрести новогодние сувениры, украшения, открытки ручной работы. Также состоялись интересные мастер-классы: танцевальный марафон, плетение косичек, аквагрим, роспись пряников, роспись новогодней игрушки, изготовление новогодних украшений, арт-класс и многое другое. Каждый нашёл на нашей ярмарке занятие по вкусу.
12.12.16

Вот и закончилось увлекательное путешествие по стране Математики. Сколько было много интересного за это время! Приходила сама Королева Математики со своим помощником Профессором Почемучкой. Мы участвовали в шахматном турнире, математическом квесте и викторине, в различных конкурсах. Это было здорово! Будем ждать следующей предметной недели, где примем самое активное участие. До скорых встреч!