«Стодесятая»
Адрес(-а):  город Москва, Малая Бронная улица, дом 5-7, строение 1;  город Москва, Столовый переулок, дом 10/2, строение 1
21 октября 2017 года директора Межрайонного совета районов Арбат, Пресненский, Тверской, Хамовники приняли эстафету московского образовательного фестиваля "Наши общие возможности - наши общие результаты".
На сайте
http://estafeta.mcko.ru/ размещен ВИДЕОРЕПОРТАЖ о проведенном фестивале ВИДЕО #1 Голосование за видеорепортаж открыто до 5 ноября 2017 года (включительно) на сайте http://estafeta.mcko.ru/
ВИДЕО #1. ГОЛОСУЙТЕ ЗА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕЖРАЙОННОГО СОВЕТА (Арбат, Пресненский, Тверской, Хамовники).
Расскажите своим друзьям, поддержите район: вместе мы победим!
07.11.17
Все мы с детства любим слушать сказки. Их любят и малыши, и детки постарше. Конечно, интереснее сказку посмотреть, а еще лучше показать самим. Ученики 1 "Ви" класса попробовали инсценировать отрывки из разных сказок, посетив 17 октября музей Н. В. Гоголя. Ребята прикоснулись к волшебному миру сказок, благодаря сказочному жителю музея Кар - Карычу.. А еще наши первоклассники успели побывать в настоящей библиотеке и оказаться в удивительном мире книг.
03.11.17
В игре участвовали четыре команды. Каждая команда старалась спасти науку «Математика» от математических пиратов. Чтобы уберечь математику от них, нужно было потопить все пиратские корабли! И ребята с этим отлично справились!
03.11.17
Выборы проходили в три этапа. На первом этапе учащиеся 5-11 классов провели внутреннее голосование.
02.11.17
Недавно открывшийся в Москве Парк "Зарядье" - это не только удивительная культурная и природная зона, но и уникальный образовательный ресурс.
На этой неделе ученики 6 класса нашей школы стали участниками  интерактивного занятия  по теме "Тайны биотехнологии".Ребята познакомились с наукой "биотехнология" и ее историей; узнали о ее основных направлениях: микробиологические технологии, клеточная инженерия, хромосомная и генная инженерия. Также шестиклассники получили возможность увидеть выращенные в лаборатории клоны растений и узнали, как можно их вырастить. А затем, став на время занятия биотехнологами, юные исследователи попробовали смоделировать живые существа с заданными признаками и свойствами, нужными человеку.
02.11.17
На встрече прозвучали ранние стихи поэта в исполнении учащихся 1-6 классов школы и участников театра «Виктория» при музее истории школы. С экрана звучали знаменитые песни на стихи поэта. Литературный очерк о трагической судьбе М.И.Цветаевой был исполнен учениками 4 «Б/И» класса. В конце мероприятия учащиеся и педагоги посмотрели фильм об одном из восьми музеев, посвященных поэту, который находится в Борисоглебском переулке Москвы.
02.11.17
Дети следовали особым маршрутом по всем залам Оружейной палаты в поисках царственного животного. Порой, без подсказки, зашифрованной в стихах, было сложно найти того самого льва, потому что в роскошном убранстве музея-сокровищницы их было бесчисленное множество! Кроме того, драгоценные экспонаты так и норовили отвлечь любопытных охотников. Благодаря увлекательной игре-квесту первое знакомство с Оружейной палатой состоялось. Продолжение следует...
17.01.17
Приглашаем на открытые уроки в студии спортивного танца Оникс 24 января в 13.40 младшая группа - малый зал, в 15.00 старшая группа - актовый зал.
21.12.16
На ней можно было полакомиться вкуснейшей домашней выпечкой, приобрести новогодние сувениры, украшения, открытки ручной работы. Также состоялись интересные мастер-классы: танцевальный марафон, плетение косичек, аквагрим, роспись пряников, роспись новогодней игрушки, изготовление новогодних украшений, арт-класс и многое другое. Каждый нашёл на нашей ярмарке занятие по вкусу.
12.12.16

Вот и закончилось увлекательное путешествие по стране Математики. Сколько было много интересного за это время! Приходила сама Королева Математики со своим помощником Профессором Почемучкой. Мы участвовали в шахматном турнире, математическом квесте и викторине, в различных конкурсах. Это было здорово! Будем ждать следующей предметной недели, где примем самое активное участие. До скорых встреч!