28 ноября 2017 года учащиеся кадетских классов ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса приняли участие в торжественном вечере, прошедшем в ГБПОУ «Воробьёвы горы» в рамках проекта «Герои Отечества» 02.12.2017

Мероприятие было приурочено к 45-летию выхода на экраны художественного фильма «А зори здесь тихие», так правдиво и пронзительно рассказавшего о подвиге пятерых девушек-зенитчиц, которые во главе со старшиной Васковым ценой собственной жизни остановили группу немецких диеврсантов.

Перед ребятами выступили актеры, снимавшиеся в легендарной картине режиссёра-фронтовика Станислава Ростоцкого, снятой по одноимённой повести писателя-фронтовика Бориса Васильева: Еле́на Григо́рьевна Драпе́ко (Лиза Бричкина), Людмила Васильевна Зайцева (сержант Кирьянова), Андре́й Леони́дович Марты́нов (Федот Евграфович Васков).
Перед гостями торжеств выступил Герой Труда Российской Федерации, Народный артист СССР, депутат Государственной Думы И.Д. Кобзон, детские коллективы ГБПОУ «Воробьёвы горы».